Cубсидии на возмещение затрат, связанных с правовой охраной интеллектуальной собственности

20.10.2011

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли объявил об открытии приема заявок на предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с правовой охраной интеллектуальной собственности (перечень объектов установлен ст. 1225 ГК РФ).

Получателем субсидий может быть юридическое лицо (за исключением государтсвенных (муниципальных) учреждений), являющееся субъектом малого и среднего предпринимательства, зарегистрированное на территории Санкт-Петербурга.

Размер субсидий определяется из расчета 50 процентов от общей суммы затрат за период с 01.01.2010 по 01.11.2011, связанных с получением и поддержанием в силе патентов и свидетельств о регистрации, но не более 30,0 тыс. рублей. По имеющейся у нас информации, в затраты можно также включить расходы на юридические услуги, связанные с регистрацией.

В соответствии с Порядком, утвержденным Распоряжением Правительства Санкт-Петербурга №1112-р от 15.09.2011 (.docx), утвержден список документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе:

Заявки и документы принимаются до 14 декабря 2011 года.

Контактное лицо: главный специалист отдела программ поддержки промышленности Управления предпринимательства и поддержки промышленности Комитета Петренко Анна Валерьевна
телефон: 576-09-66
адрес электронной почты: a.petrenko@cedipt.spb.ru

Источники нформации:
Сайт Комитета по экономическому развитию, промышленной политики и торговли:
http://www.cedipt.spb.ru/industry/news/24629/
Сайт Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга:
www.osspb.ru/osnews/8066/