Интеллектуальная собственность в индустрии моды

10.11.2017

4 ноября 2017 г. на Международном форуме моды (Санкт-Петербург, Аrtplay) состоялся открытый круглый стол “Интеллектуальная собственность в индустрии моды”. Провели его специалисты Патентно-правовой фирмы «НЕВА-ПАТЕНТ» Наталия Петрова и Алексей Петров.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, дизайнеры, менеджеры, представители интернет проектов в области моды, юристы модных домов, преподаватели и студенты высших учебных заведений, общественные деятели.

На круглом столе был затронут ряд вопросов, касающихся различных аспектов интеллектуальной собственности в индустрии моды, в том числе:
– состояние современного законодательства в сфере интеллектуальной собственности и возможности его совершенствования с учетом специфики индустрии моды;
– передовые инновационные решения в области моды и их правовая охрана;
– коммерциализация новых разработок;
– выплаты авторских вознаграждений за создание произведений дизайна;
– повышению правовой грамотности в вопросах интеллектуальной собственности молодежи, студентов и школьников, обучающихся, в том числе, в художественных школах и в центрах детского творчества и др.

По результатам круглого стола был принят итоговый документ: Рекомендации круглого стола

Благодарим организаторов Форума за сотрудничество, а участников мероприятия – за интересный разговор об интеллектуальной собственности в индустрии моды.