Стенд “ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ” на ПМИФ – 2018

5.12.2018

 

С 28 по 30 ноября 2018 года в экспозиционной зоне XI Петербургского международного инновационного форума при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга работал стенд «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ», организаторами которого выступили Патентно-правовая «НЕВА-ПАТЕНТ» и Фонд развития интеллектуальной собственности.

 

На стенде проводился опрос по интеллектуальной собственности с целью определения потребности региона в просвещении в сфере интеллектуальной собственности, повышении квалификации и подготовке кадров, а также для выявления запросов инновационного бизнеса о мерах государственной поддержки в сфере интеллектуальной собственности в регионах Российской Федерации.

 

В настоящее время опрос продолжается онлайн:
https://goo.gl/forms/EAp7AGHFN8X2kWOv2
Сроки его проведения продлены до 17 декабря 2018 года.

 

На стенде специалисты в области интеллектуальной собственности проводили консультации по правовой охране, управлению и защите исключительных прав на объекты патентного и авторского права, а также средств индивидуализации.

 

Участников и гостей Форума особенно интересовали вопросы, как защитить свой сайт, как оформить права на техническое решение и выстроить стратегию дальнейшего успешного управления правами и их коммерциализации, как и зачем проводятся патентные исследования, какой результат интеллектуальной деятельности можно запатентовать, как защитить свои интеллектуальные права за рубежом.

 

В работе стенда приняли заочное участие образовательные учреждения с информацией о программах переподготовки и повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности, а также патентно-правовые фирмы с просветительскими материалами.

 

Посетившие стенд «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» участники и гости Форума получили возможность узнать, где можно приобрести знания по интеллектуальной собственности в нашем регионе, а также в других регионах Российской Федерации. 

 

На стенде также была представлена информация о предстоящем в Санкт-Петербурге 22-27 апреля 2019 года Международном Форуме Фестивале «Интеллектуальная собственность для будущего» (www.ipforfutute.com).

 

Благодарим организаторов Форума, а также участников и гостей Форума за активное сотрудничество в рамках ПМИФ – 2018!

 

До новых встреч!