Специалисты “НЕВА-ПАТЕНТ” на проекте для школьников “Билет в будущее”

14.12.2021

С 15 ноября по 8 декабря 2021 г. специалисты “НЕВА-ПАТЕНТ” участвовали в проекте Фонда развития интеллектуальной собственности, и совместно с другими представителями сферы интеллектуальной собственности читали лекции и проводили мастер-классы на Всероссийском профориентационном Фестивале профессий «Билет в будущее» (https://bvbinfo.ru/).

Состав команды лекторов от компании “НЕВА-ПАТЕНТ”: Наталия Петрова, Василиса Ширенко, Евгения Распопова, Екатерина Пантюшина, Анна Жаврина, Александр Бессонов. 

За время работы объединенной команды экспертов на площадке около 3500 школьников узнали о профессиях «специалист в сфере интеллектуальной собственности», «патентовед», «патентный поверенный», IP юрист, 2400 ребят приняли участие в практических кейсах, включающих в себя базовые знания по выявлению объектов, правовой охране, управлению и защите интеллектуальной собственности. Абсолютно все участники проекта с нашей стороны продемонстрировали высокий уровень профессионализма, хорошие лекторские и преподавательские навыки.

По той обратной связи, которую мы имеем, многим ребятам понравились занятия, они не только узнали о профессии, но и заинтересовались сферой интеллектуальной собственности в целом. Особенно потому, что многие из них поняли, что знания в нашей сфере помогают, интересны, просты и полезны.