Разработчики инновационной продукции интересуются охраной своих прав

13.12.2013

12 декабря в Российской Национальной Библиотеке состоялась  вторая Международная научно-техническая конференция «Инновационные решения для обеспечения качества изготовления и надёжности эксплуатации измерительных трансформаторов тока  и напряжения».

Организатором данного мероприятия выступил Петербургский энергетический институт повышения квалификации ФГАОУ ДПО «ПЭИПК»

Среди участников конференции  были представители из многих регионов России и стран мира.

На конференции с докладом на тему «Правовая охрана технических решений в условиях ВТО» выступила  генеральный директор ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ», патентный поверенный РФ Петрова Наталия Борисовна.

В своем докладе Наталия Борисовна остановилась на основных изменениях, которые произошли в сфере интеллектуальной собственности в период подготовки России к присоединению к Всемирной Торговой организации. А также рассказала о тех проблемах и задачах, которые стоят перед разработчиками  измерительных трансформаторов тока и напряжения  в части своевременного выявления потенциально охраноспособных  результатов интеллектуальной деятельности и их грамотной правовой охраны в России и за рубежом.

По мнению Петровой Н.Б., особое внимание руководителей предприятий -разработчиков наукоемкой  продукции следует уделить  повышению уровня грамотности инженерно-технических специалистов  в вопросах интеллектуальной собственности.

Докладчику было задано много практических вопросов.

Благодарим наших партнеров и лично Игоря Владимировича Матюхова за внимание к вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и за высокий уровень организации мероприятия.