БЕСПЛАТНЫЕ консультации и семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках государственной Программы “ОТКРЫТОЕ НЕБО”

3.10.2012

Государственная поддержка Правительства Санкт-Петербурга субъектам  малого и среднего предпринимательства.

Помощь специалистов в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности.

 

Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ»* проводит БЕСПЛАТНЫЕ консультации и семинары для специалистов организаций малого и среднего предпринимательства Санкт–Петербурга по следующим направлениям:

 

– стратегия и тактика выбора формы правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности;

 – установление и закрепление прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках договоров (государственных контрактов) на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

 – правовая охрана объектов авторского права (программы для  ЭВМ, базы данных, сборники и другие объекты авторского права);

 – правовая охрана объектов патентного права (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов), секретов производства (ноу-хау), товарных знаков и др. объектов;

– практическое использование теории решения изобретательских задач (ТРИЗ);

– оценка прав на результаты интеллектуальной деятельности;

– формирование договорных отношений при включении в гражданский оборот прав на результаты интеллектуальной деятельности.

 

Формы консультирования: очная, по телефону, посредством сети Интернет в skype, а также  через сайт программы развития, размещенный по адресу: www.spb-mb.ru.

Адрес skype: natalia99688.

Консультации  проводят патентные поверенные по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр, 25, 1 эт., оф. 8 и 10. Проезд: метро «Новочеркасская» (вых. 8).

Запись на консультации:

– по электронной почте info@nevapatent.ru

– по тел:  528-29-77, 438-30-58, тел/факс: 528-56-37.

Условие оказания консультаций и участия в семинарах:

– предоставление ДЕКЛАРАЦИИ о принадлежности к субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

Программа действует до 15 декабря 2012 года.

 Информация о семинарах будет предоставлена на нашем сайте позднее.

 

* Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ» оказывает перечисленные услуги в рамках выполнения Государственного контракта Санкт-Петербурга от 1.10.2012. №95-12/ОРГЗ «Охрана результатов интеллектуальной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства».