Педагогическая секция об интеллектуальной собственности

3.09.2022

30 августа 2022 года в Центре детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта» состоялась педагогическая секция «Патентование детских научно-технических проектов», посвящённая вопросам развития современных форм обучения, научно-исследовательской работы, защиты создаваемой учащимися интеллектуальной собственности.

О деятельности Startup Junior «Перспективы развития детских предпринимательских и изобретательских проектов» рассказал его основатель, предприниматель и общественный деятель Александр Сергеевич Ружинский. С тонкостями патентования и защиты авторских прав  участников мероприятия познакомила патентный поверенный, генеральный директор ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА – ПАТЕНТ» Наталия Борисовна Петрова.

На секции была организована выставка детских научно-технических проектов – призёров и победителей городских и всероссийских конкурсов, представлена успешная практика получения патента на детский научно-технический проект, а также презентованы методические рекомендации по разработке и представлению на регистрацию документов для получения патентов.

Мероприятие прошло в рамках районного августовского педагогического совета и деятельности Региональной инновационной площадки по теме: «Создание и апробация механизмов внедрения педагогических инноваций в практику образовательных учреждений».