Инвестиционный Форум «Инновации для бизнеса»

1.04.2011

30-31 марта в Санкт-Петербурге в конгрессном Бизнес-центре «Петроконгресс» состоялся Ежегодный Инвестиционный Форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса», работе которого приняли участие выдающиеся представители власти, науки и бизнеса, а также сотрудники многочисленных инвестиционных и инновационных компаний, приехавшие на Форум из различных регионов России и мира.

Данное мероприятие проводится в Санкт-Петербурге уже во второй раз. Инициаторами и основными спонсорами Форума выступили ОАО «Российская венчурная компания» и компания «MARCHMONT capital partners» из Нижнего Новгорода. Организационное сопровождение данного мероприятия осуществляло Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургская организация Бизнес-ангелов» (СОБА).

Основная задача Форума объединить на одной площадке лидеров бизнес-сообщества, предпринимателей, представителей политической элиты, бизнес-ангелов, инвесторов, ученых и специалистов международных компаний с целью инициирования диалога о механизмах, которые могут быть использованы для увеличения инвестиционной привлекательности и модернизации экономики регионов. Данная программа призвана стимулировать региональных промышленников, бизнесменов, венчурных инвесторов и инноваторов к взаимодействию в поиске проектов, имеющих коммерческий потенциал.

Генеральный директор ООО «Патентно-правовая фирма «Нева-Патент» Наталия Борисовна Петрова была приглашена для участия в Форуме в качестве эксперта на секции «Коммерциализация инновационных проектов. Наука, востребованная рынком».

В своем выступлении Н.Б. Петрова обратила внимание слушателей на необходимость наличия знаний в области интеллектуальной собственности у различных категорий специалистов инновационных проектов. Также она отметила важность построения стратегии правовой охраны, управления и защиты результатов интеллектуальной деятельности в процессе построения инновационного бизнеса.