Дистанционный вебинар по интеллектуальной собственности для Кузбасса

31.10.2015

Кузбасс 2 27 октября 2015 года Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ» и Центр интеллектуальной собственности и инноваций «ИННОПАРК» в рамках сотрудничества с Региональным центром инжиниринга (РЦИ) Кемеровской области провели вебинар «Международные инструменты патентования в сфере наукоемких технологий» на площадке Кузбасского технопарка.

 

Вела вебинар Наталия Борисовна Петрова, патентный поверенный РФ, генеральный директор ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ».

 

В мероприятии приняло участие более десятка представителей малого и среднего инновационного бизнеса города Кемерово, а также ряд специалистов из ВУЗов Кузбасса.

 

В ходе вебинара участники узнали о правовых аспектах патентования за рубежом, алгоритмах зарубежного патентования, стоимости, конкретных процедурах, которые должны пройти компании, заинтересованные в получении правовой охраны на свои наукоемкие технические решения на территории иностранных государств.

 

Слушатели вебинара активно задавали вопросы лектору, заинтересованно участвовали в мероприятии.

 

Данное мероприятие еще раз подтвердило возможность успешного дистанционного профессионального общения и просвещения по различным аспектам интеллектуальной собственности.

 

С пресс-релизом мероприятия, отзывами участников и фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке: http://technopark42.ru/events/reports

 

Искренне благодарим наших партнеров за сотрудничество при подготовке и проведении данного мероприятия!

 

кузбасс 4