Дистанционные мероприятия для регионов России

16.12.2014

3В уходящем 2014 году специалисты Патентно-правовой фирмы «НЕВА-ПАТЕНТ» провели  много  просветительских мероприятий, касающихся различных аспектов права интеллектуальной собственности, в том числе с использованием Интернет технологий.

 

В октябре-ноябре наша компания приняла участие в образовательных программах для предпринимателей и инноваторов Екатеринбурга и Перми, осуществляемых Фондом «Новая Евразия» совместно с региональными Правительствами и инновационными структурами.
Лекции, касающиеся юридических аспектов правовой охраны интеллектуальной собственности стартапа читал заместитель генерального директора Патентно-правовой фирмы «НЕВА-ПАТЕНТ» Алексей Петров.

 

Несмотря на то, что наше участие в образовательных  программах в этих городах было дистанционным, мы почувствовали серьезный отклик со стороны слушателей. Большое количество вопросов и последующий интерес к правовой охране своих  результатов интеллектуальной деятельности – тому подтверждение.

 

А главное – мы еще раз смогли убедиться в том, что проведение дистанционных мероприятий с помощью Skype – является простым и действенным инструментом для повышения уровня грамотности в вопросах интеллектуальной собственности в инновационной среде России.

 

Мы сердечно благодарим наших партнеров из Фонда «Новая Евразия» за сотрудничество и большой вклад в развитие инноваций и интеллектуальной собственности в различных регионах России.

 

Также выражаем искреннюю благодарность нашим партнерам – компании Фабрикант.ру (Москва) за предоставленную возможность организации дистанционной лекции для Екатеринбурга из ММДЦ Москва-Сити.