29 июня 2019 года – День изобретателя и рационализатора

29.06.2019

Дорогие изобретатели и рационализаторы!
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с Днем изобретателя и рационализатора!
С вашим профессиональным праздником!
Праздником творческих людей, созидателей будущего, инноваторов, двигателей прогресса!

Научно-технологическое развитие страны и планеты в целом происходит благодаря вашему созидательного творчеству, реализации и воплощению задуманных вами идей!

И хотя часто многие из них в самом начале кажутся фантастическими, именно они являются основой происходящих постоянно изменений в научно-технологической сфере. Это и есть эволюция.

Желаю вам творческого подъема, смелости, страсти, азарта, веры в себя и в других людей, надежных партнеров, силы и энергии для реализации задуманного, решимости, терпения, мудрости, внутреннего спокойствия и успехов при реализации ваших планов!

Если вы прямо сейчас ищете инвесторов для внедрения своего изобретения, искренне желаю их найти!
Пусть ваше сотрудничество будет плодотворным и
принесет обеим сторонам много радости удовлетворения, прибыли!

В качестве небольшого подарка от меня несколько практических советов.

1.Если у вас есть идея, достойная того чтобы ее реализовать, не храните ее годами, внедряйте, делайте шаги по реализации задуманного.
Время летит быстро, технологии развиваются стремительно.
Подумайте, проанализируйте – почему именно вам свое время пришла такая идея. Скорее всего у вас был внутренний запрос. Или необходимость в решении какой- то конкретной практической задачи. Такие вопросы и задачи могут быть и у других людей. Поэтому не бойтесь, делитесь, рассказывайте, привлекайте единомышленников. Но будьте при этом мудрыми и грамотными в вопросах интеллектуальной собственности.
Доверяйте пространству, которое вас окружает, оно дружественно.

2. Патентная система в мире была придумана в свое время специально для вас, для защиты ваших прав, для того чтобы вы грамотно и правильно ими распоряжались, управляли правами, полноценно и прибыльно использовали все инструменты, которые она предоставляет. Так пользуйтесь же этим, изучаете ее возможности, получайте опыт. От вас зависит, как она будет развиваться в будущем.

3. Максимально используйте ресурсы мировых патентных фондов, они в основном бесплатные и тоже вам в помощь. Изучая и анализируя их, вы узнаете много интересного для себя, откроете неисчерпаемый источник информации, увидите тенденции развития техники, убедитесь в том, что придуманное вами техническое решение является новом.
И главное – этот информационный ресурс даст вам безграничное множество идей для фантазии, вариантов реализации вашего технического решения, полет творческой мысли, на примерах показывая возможности воплощения вашего технического решения “в железе”.
Внимательно и грамотно анализируйте, что именно нового лично вы внесли в уже существующий уровень техники. Выделите самостоятельно либо со специалистами эти существенные признаки.
Учитесь их видеть, выявлять потенциально охраноспособные объекты.

4. Разумно делитесь информацией с окружающими, верьте себя и в свои силы.
Если сразу не получается найти хороших партнеров, инвесторов, не отчаивайтесь. Идите дальше, ищите, принимайте и анализируйте получаемый опыт.
Не останавливайтесь на достигнутом.
Изобретайте, зарабатывайте, богатейте на своей интеллектуальной собственности, используя свои изобретения, делитесь с другими своим опытом, уроками, лучшими практиками!

5. Будьте позитивны, легко и радостно открывайтесь приходящим в вашу жизнь возможностям!

Крепкого здоровья, удачи и успехов во всем!

С праздником!

Самого доброго!

С любовью и благодарностью,
Наталия Петрова