11/12/2019 – состоялась третья встреча IP Legal English Speaking Club

14.12.2019

11 декабря 2019 г. Фонд развития интеллектуальной собственности совместно с ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ» провели третью встречу IP Legal English Speaking Club (разговорного клуба на английском языке для юристов по интеллектуальной собственности).

 

На встрече был представлен доклад на тему “Protection of some IP items on the Internet”, в рамках которого были рассмотрены:
– способы защиты вебсайтов и аккаунтов в социальных сетях от незаконного копирования как целиком, так и отдельных их элементов;
– возможные превентивные меры для защиты от противоправных действий в отношении объектов интеллектуальной собственности, размещенных в Интернете;
– доменные споры: судебная практика, пошаговая инструкция по при выявлении нарушения;
– объекты интеллектуальной собственности, созданные искусственным интеллектом: кому принадлежат авторские права?

 

Спикер и модератор встречи: Евгения Распопова, преподаватель английского языка, специалист отдела правовой охраны товарных знаков и промышленных образцов ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ».

 

Как обычно, встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере, было много активностей для запоминания терминологии в области IP и заинтересованного обсуждения предложенных тем.

 

Следующая встреча предварительно запланирована на февраль 2020 г.

 

Участие, традиционно, бесплатное, по предварительной регистрации.

 

Просим всех заинтересованных участников до 20 января 2020 г. прислать предложения по тематике следующих встреч на электронную почту: ipforfuture@yandex.ru.